Защита диссертации

7 марта на факультете Гуманитарных Наук в Тбилисском Государственном Университете им. Ивана Джавахишвили состоялась защита диссертации заместителя руководителя Теологической программы Тбилисской Духовной Академии и Семинарии Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церкви Майи Талахадзе, тема «Феминистский дискурс в прозе  современных  писательниц Ирана». Научный руководитель доктор филологии, ассоциированный профессор Мзия Бурджанадзе. Рецензенты: ассоциированный профессор Паата Джапаридзе и доктор филологии ассистент – профессор Мзиса Бускивадзе.

В диссертационной работе рассмотрена значимая и актуальная тема в современном мире – феминистский дискурс, репрезентация женского вопроса в прозе писательниц современного Ирана, с начального  этапа до эмансипации. Исследование отражает процесс поиска личного места женщины в семье и обществе, социальной роли и назначения в творчестве писательниц Ирана 20-21 вв.

Диссертация заслужила высокую оценку комиссии Защиты Диссертационных работ и решением Диссертационного Совета Майе Талахадзе присвоено  академическое звание доктора филологии.

На диссертационной защите присутствовали профессора –преподаватели и студенты Тбилисского Государственного Университета, Тбилисской Духовной Академии и Семинарии, института Востоковедения им. Церетели.

Сотрудники и студенты ТДАС с любовью и уважением поздравляют госпожу Майю с успехом и желают ей плодотворной научной деятельности.

07.03.2025

Присоединиться к нам на Facebook